Семь петербуржцев в финале конкурса «Мастера гостеприимства» – президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Объявлены победители полуфинала нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»: 39 профессионалов отрасли туризма из 22 регионов страны названы лучшими специалистами.

В их числе – семь представителей петербургской индустрии гостеприимства.

В гранд-финале конкурса весной будущего года Санкт‑Петербург представят: директор учебного центра Ирина Бабушкина, управляющая отелем Ирина Короткова, заместитель исполнительного директора по коммерческим вопросам санатория Маргарита Сайдулина, учредитель агентства бизнес-тренингов и коммуникаций Наталья Худякова, руководитель СПА-комплекса отеля Ольга Ильичева, директор по развитию музея Ольга Масленникова и бренд-шеф сети отелей Роман Гребеньков.

За право выйти в гранд-финал конкурса на протяжении трех дней в Саранске боролись 115 менеджеров из разных регионов. Участников конкурсных испытаний сопровождали и поддерживали опытные менторы – лидеры туристской индустрии, заинтересованные в ярких идеях и новых кадрах для развития отрасли.

Эксперты – профессионалы отрасли оценивали деловые и управленческие компетенции претендентов. Конкурсанты решили семь отраслевых задач по направлениям деятельности: гостиничный бизнес, организация общественного питания, туроператорская, турагентская деятельность, государственное управление и деятельность государственных учреждений, event-индустрия и бизнес-сектор индустрии гостеприимства. По итогам были предложены решения для реального применения предприятиями отрасли.

Прошедшие в гранд-финал специалисты смогут стать участниками программ наставничества, войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, получить организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив. Лучшие идеи участников будут предложены к реализации.

Комментарии финалистов из Петербурга:

Ирина Бабушкина: «На конкурсе я хочу оценить свои компетенции и узнать, в какую сторону следует развиваться в дальнейшем. Только в дискуссии приходит идеальное решение того или иного вопроса. При совместной работе лучших представителей отрасли туризма обязательно родится новый, очень интересный и востребованный проект».

Маргарита Сайдулина: «Индустрия гостеприимства – один из важных сегментов экономики России, имеющий огромный потенциал для роста. Развитие индустрии гостеприимства влечёт за собой не только экономический эффект, но также имеет и созидательную функцию. Поездки по стране, познание ее истории, культуры и традиций помогают воспитывать настоящих патриотов, учат с уважением относиться к традициям разных народов страны. Любовь к Родине начинается с путешествия. Для меня «Мастера гостеприимства» – это новые идеи, знакомства и опыт. Основная цель моего участия в проекте – испытать себя и найти новые векторы развития в профессии».

Гранд-финал конкурса «Мастера гостеприимства» состоится в марте 2023 года в городе Пермь и объединит финалистов направлений «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Стартапы и прорывные идеи в туризме».

Конкурс проводится с 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сфере туризма. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.