Семь испанских мест – в сотне самых популярных точек мирового туризма

Один из крупнейших веб-порталов, специализирующийся на гостиничной тематике, сравнении цен на размещение и резервировании номеров в отелях по всему миру, Trivago провел опрос среди своих посетителей с целью определить наиболее популярные места для посещения туристами в 2014 году. В первой сотне избранных обнаружилось семь испанских городов.

Самую высокую позицию среди «испанцев» (номер 25 в общем списке) занимает поселение Альбаррасин (провинция Теруэль, Арагон), известное своим комплексом оригинальных жилых строений, называемых Monumento Nacional. В настоящее время в ЮНЕСКО рассматривается заявка на присвоение комплексу статуса материального достояния человечества.

На 38-м месте в таблице – второй испанский город – Убеда (провинция Хаэн, Андалусия), внесенный в каталог ЮНЕСКО в 2003 году.

65-ю позицию занимает провинциальный центр Луго (Галисия), зачисленный в список объектов, находящихся под патронатом ЮНЕСКО в 2000 году.

74-м в списке значится еще один андалузский город – Баеса (провинция Хаэн), обладающий несколькими старинными зданиями и дошедшими до наших времен фрагментами крепостей, которые в 2014 году будут рассматриваться в ЮНЕСКО на предмет объявления их достижением культуры человечества.

Сразу же за Баесой идет каталонский провинциальный центр Лерида (75 место), знаменитый своими кафедральными соборами, музеями и дворцами.

На 87-й позиции закрепился Кангас-де-Онис – населенный пункт, до 774 года исполнявший обязанности столицы некогда существовавшего Астурийского королевства, а ныне – один из самых популярных городков одноименного княжества.

И наконец, седьмой испанский представитель в мировой сотне – Хака (провинция Уэска, Арагон) расположился на 99-й ступеньке рейтинга. Городок знаменит своей цитаделью, постройки XVI века, и кафедральным собором в романском стиле.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).