Семь деревенских чудес света в Испании-2013

В последнее время, вследствие непреодолимой тяги жителей мегаполисов к общению с природой, в Испании всё активнее развивается экологический сельский туризм, также известный как деревенский или агротуризм. Самые любимые «сельские» испанские направления в 2013 году были выбраны в результате опроса туристического портала toprural.com, в котором приняли участие более 23 тысяч интернет-пользователей.

Безоговорочным победителем стал расположенный в каталонской Лериде комплекс романских церквей в долине Валь-де-Бой (Conjunto románico del valle de Boí) - это девять романских церквей, включённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Второе место досталось крепости конца XVI века Кастильо-де-Сан-Педро в очаровательном городке Хака (Ciudadela de Jaca) в провинции Уэска, которой удалось сохранить до сегодняшнего дня свои защитные рвы, бастионы, туннели и даже традиционный подъёмный мост.

На третьем месте обосновалось одно из старейших и самых красивых мест на севере Испании – островок в центре Бискайского залива Сан-Хуан-де-Гасталугаче (San Juan de Gaztelugatxe). За ним следуют кельтские поселения Кастро-де-Баронья (Castro de Baroña) в Ла-Корунье (Галисия) и знаменитые пещеры с наскальными рисунками Альтамира (Cuevas de Altamira) в Кантабрии.

На предпоследней строчке рейтинга оказалась Куэнка со своим «Зачарованным городом» (Ciudad Encantada), где в окружении сосновых лесов можно насладиться панорамами природного ландшафта самых удивительных форм и размеров. Здешние скульптуры из камня, напоминающие своими очертаниями животных, предметы быта и даже объекты архитектуры – результат естественной многовековой эволюции известняковых скал, уникальный пейзаж, который создала сама природа.

Замыкает рейтинг один из самых роскошных замков средневековой Испании – мощное каменное сооружение Королевского Дворца Олите (Palacio de Olite) в Наварре.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.