Сейшелы манят немногих

Что произойдет с направлением этой зимой?

Несмотря на то, что отдых на Сейшельских островах, мягко говоря, не для всех и представляет интерес больше для индивидуальных туров, на направление в этом году выходит такой крупный и массовый туроператор как «Натали Турс». Компания объявила о начале продаж туров на острова Маэ, Праслин, Ла Диг и Силуэт с вылетами из Москвы и, как ни странно, из Минска. Вылеты будут совершаться на рейсах Emirates и Etihad, а во время новогодних праздников – на прямых рейсах «Трансаэро».

Несмотря на явно возросшее внимание российских компаний к Сейшельским островам, эксперты рынка, работающие на направлении, говорят, что спрос на него практически не изменился. Директор по рекламе и PR туроператора ICS Travel Group Анна Филатовская заметила, что выход «Натали Турс» может послужить хорошей рекламой для привлечения внимания к Сейшельским островам. Кроме того, поскольку компания занимает сильные позиции в регионах, она могла бы увеличить поток туристов оттуда за счет удобных стыковок Emirates и Flydubai.

Что касается возобновленных прямых рейсов «Трансаэро», то ожидания хорошего спроса пока не оправдываются. Напомним, в 2011 году перевозчик уже ставил цепочку на Маэ в зимний сезон, которая оказалась практически невостребованной туроператорами, из-за чего в прошлом году «Трансаэро» отказалась от рейсов туда даже на Новый год. На этот раз компания решилась на короткую цепочку - предполагается совершить три рейса до Нового года и три после. «Мы взяли блок на «Трансаэро», но, как ни странно, столкнулись с тем, что спрос на прямые рейсы оказался низким. Несмотря на то, что это идеальные даты и идеальные отели. В то же время перевозка на Emirates продается очень хорошо, хотя она и дороже «Трансаэро», - поделилась с корреспондентом «БАНКО» начальник отдела островов Индийского океана компании «Квинта-тур» Татьяна Рыльская.

Интересный момент - в этом году от зимних рейсов на Сейшелы отказалась авиакомпания Qatar Airways. Соответственно, у туристов больше нет возможности совершить перелет на Сейшелы через Доху. Причины такого решения остаются для туроператоров загадкой. Оперативно получить комментарий от представителя перевозчика не удалось.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»