Сейф и душ в одном вагоне. Россиянам показали новые купе

Стало известно, каким будет интерьер одноэтажных и двухэтажных вагонов купе.

В двухэтажных вагонах российский производитель подвижного состава предложил интерьер в серых, бежевых и коричневых тонах. На нижней полке для удобства пассажиров есть подлокотник, который раскладывается как в машине из спинки сиденья. Его можно использовать как столик. Между нижними полками есть столик у окна. Он складывается и можно освободить пространство. В каждом купе есть розетки и USB-порты для зарядки телефонов, предусмотрены крючки для верхней одежды. В вагонах предусмотрены душевые в туалетных комнатах.

Интерьер купе одноэтажных вагонов выполнен в серо-синих тонах. Верхние полки, как и в купе двухэтажных вагонов, в сложенном состоянии практически не заметны. Это создает ощущение большего пространства. Нижние полки представляют собой аккуратный диван с подголовниками. В купе на двоих в закрытых полках над диванами есть сейф, душ в туалетной комнате.

Такие вагоны должны появиться на железной дороге в ближайшие годы.

Вчера в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Федеральная пассажирская компания (ФПК) и Тверской вагоностроительный завод подписали долгосрочный договор на разработку, проектирование, изготовление, испытание и сертификацию нового подвижного состава в 2019-2025 годах. Федеральная пассажирская компания в течение семи лет намерена обновить почти четверть существующего вагонного парка.

В рамках контракта предполагается организовать выпуск одноэтажных и двухэтажных вагонов существующего модельного ряда, а также новых моделей вагонов. Планируется поставка одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов: купейных, штабных, открытого типа (плацкартных), вагонов-ресторанов, вагонов с местами для сиденья.

По договору объем закупки составляет 3730 пассажирских вагонов.

В новых купе – просторно, не надо лишний раз беспокоить соседей, чтобы выйти в коридор.

Фото: Visitcrimea.guide

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.