Сегодня в Сочи заработали подъемники "Роза Хутор"

Основные канатные дороги на курорте "Роза Хутор" с 1 декабря возобновляют работу перед началом зимнего сезона, сообщили ТАСС в пресс-службе курорта в среду.

"В преддверии зимнего сезона 2022-2023 годов после планового проведения регламентных работ, подъемники курорта вновь будут открыты для гостей. С 1 декабря начнут работу канатные дороги "Олимпия", "Заповедный Лес" и "Кавказский Экспресс". Как ожидается, горнолыжный сезон на курорте "Роза Хутор" стартует 23 декабря", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что подъемники будут работать для тех, кто проживает в отелях Горной Олимпийской деревни и для других гостей курорта. Здесь также возобновят работу высокогорные качели и малый подвесной мост.

"С 1 декабря в Горной Олимпийской деревне будет открыт аттракцион родельбан. Благодаря новой яркой иллюминации он теперь доступен и в темное время суток. Это самое востребованное развлечение в горах Сочи, представляющее собой управляемые сани, которые двигаются по специальной конструкции с поворотами. Длина скоростного спуска родельбана составляет 1 350 м, он состоит из различных виражей и трех кругов", - подчеркнул собеседник агентства.

Сочи - один из самых популярных российских курортов, в 2021 году его посетили почти 7 млн туристов. В летний сезон гости предпочитают морской и санаторно-курортный отдых в прибрежной зоне. В зимний период наиболее популярными в городе среди туристов являются горнолыжные курорты.

Фото expert.fstravel.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».