В Савонлинне открывается оперный фестиваль, в программе - интернет-опера

С 5 июля по 4 августа в Савонлинне пройдет традиционный оперный фестиваль, отмечающий в этом году свое 100-летие. О юбилейном сезоне "Фонтанке.fi" рассказал директор Оперного фестиваля в Савонлинне Ян Хултин. Фестиваль проходит в одной из красивейших крепостей Олавинлинна. В честь юбилея прозвучат три легендарнейшие и популярнейшие в истории фестиваля постановки: «Волшебная флейта» Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Августа Эвердинга, опера «Летучий Голландец» Рихарда Вагнера по версии режиссера-постановщика Илкки Бякмана и трактование Андрашем Мико оперы «Аида» Джузеппе Верди. В программе также две премьеры: «La Fenice» («Феникс») Киммо Хаколы и «Свободная воля», первая в мире опера, созданная в интернете и отредактированная онлайн-сообществом. Гость фестиваля 2012 года — Норвежская национальная опера и балет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.