На хадж в Мекку отправится 1 млн паломников, Саудовская Аравия отменила запрет

Саудовская Аравия отменила запрет на паломнический туризм: на хадж в этом году королевство ожидает миллион человек, в том числе и иностранцев, сообщает газета Arab News.

"Министерство хаджа и умры разрешило въезд иностранцев в Саудовскую Аравию с целью паломнического туризма. Власти ожидают, что в этом году королевство посетят миллион паломников", — пишет издание.

Как отмечает газета, паломники, планирующие посетить святые места в Саудовской Аравии, должны быть моложе 65 лет, полностью привиты от коронавируса ("Спутник V" разрешен). Также им потребуется предъявить при въезде сертификат вакцинации и справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки.

Как сообщает Arab News, из-за пандемии COVID-19 в прошлогоднем хадже приняли участие всего 60 тыс. паломников, все они были из Саудовской Аравии.

Ранее Саудовская Аравия возобновила выдачу туристических виз по прибытии. Для россиян действует eVisa, которая позволяет туристам-мусульманам совершить паломничество в Мекку вне сезона хаджа.

Фото (с) trbzdrav.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.