Сардиния объявила об открытии пляжей и аэропортов

Заявление губернатора Солинаса: «Пляжи Сардинии могут открыться со следующего понедельника, надеемся, что нам удастся избегать сборов отдыхающих». Губернатор Сардинии Кристиан Солинас объявляет о постепенном открытии пляжей и аэропортов. Что касается пляжей, первые открытия начнутся уже со следующей недели, вместо этого, чтобы увидеть туристов на острове - если все пойдет хорошо - придется ждать второй половины июня.

«Надежда состоит в том, что пляжи на Сардинии могут открыться со следующего понедельника для местных жителей, при этом нам удастся избежать сборов отдыхающих», - сказал Солинас.

Затем губернатор Сардинии объяснил, что «проблема заключается в бесплатных пляжах: если владелец пляжных заведений может быть подвергнут проверкам, в случае свободных пляжей будет труднее проверить соблюдение правил социального дистанцирования».

«Моя главная задача, - подчеркнул он затем, - найти эффективную систему, которая гарантирует спокойствие тем, кто идет как на работу, так и на пляж».

Гораздо более требовательным является объявление о возобновлении работы аэропортов Сардинии в следующем месяце. «Мы надеемся открыть Сардинию для туристов во второй половине июня», - заявил президент региона, который в связи с этим вернулся к обсуждению необходимости иметь с собой так называемые «паспорта здоровья» в качестве гарантии от возможного въезда зараженных Covid-19 на остров. «Нам необходимо создать эффективную систему контроля, - пояснил он, - чтобы иметь возможность дать туристам доступ к острову».

«Паспорт» состоит из справки, полученной после анализа, сделанного теми, кто направляется на Сардинию, по крайней мере за семь дней до отъезда, и отрицательность которого должна быть подтверждена тестом по прибытии. Затем турист должен будет загрузить приложение, которое позволит отслеживать поездки и контакты.

Фото Alewkar.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.