В Санья создана профильная комиссия по обслуживанию русскоговорящих туристов

В целях привлечения русскоговорящих туристов в курортный город Санья /провинция Хайнань, Южный Китай/ и содействия развитию местного рынка туристических услуг, городская туристическая ассоциация в среду официально создала профильную комиссию по обслуживанию русскоговорящих туристов.

Как сообщается, комиссия нацелена на предоставление информационно-консультативных услуг русскоговорящим клиентам и предприятиям, а также распространение информации о продукции местных предприятий. На данный момент 22 организации подали заявку на вступление в нее, в том числе местный филиал Хайнаньского международного туристического агентства "Чжуцзян", Хайнаньское общество с ограниченной ответственностью по развитию культурного туризма "Наньшань", отель "Санья Шаньхайтянь" сети "Марриотт" и др.

На учредительном собрании сотрудница отеля "Санья Марриотт Ялунвань Резорт энд СПА" по имени Наталья, имеющая 8-летний опыт работы с русскоговорящими туристами в Санья, проанализировала конъюнктуру этого рынка. По ее словам, по сравнению с Таиландом и Вьетнамом Санья, в качестве туристического направления россиян, более безопасный выбор. Местные жители очень гостеприимные, традиционная китайская медицина также привлекает российских гостей. Однако существуют и слабые моменты, например, нехватка прямых рейсов из России, высокая цена на авиабилеты, недостаточно высокий уровень услуг и т.д.

Замначальника Комитета по делам туризма города Санья Чжэн Цунхуэй призвал всех членов новосозданной комиссии к обеспечению порядка на местном туристическом рынке и активному решению существующих проблем.

Сообщается, что в середине сентября делегация Комитета по делам туризма города Санья отправится в Москву для участия в Международной осенней туристской выставке-2015. После этого она посетит Сочи и Улан-Батор для презентации туристических возможностей Санья

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»