В Санто-Доминго открылся первый отель-музей

На днях в доминиканской столице состоялось открытие обновленного отеля La Casa Museo Hotel Beaterio – исторического объекта, который стал первым отелем-музеем в Доминиканской Республики в целом.

По словам президента отеля Надин Джианетти «отель Beaterio – это своего рода окно в прошлое и самобытные традиции Доминиканы, где гости и посетители помимо присущего доминиканцам гостеприимства и веселья, откроют удивительную красоту колониального здания, на протяжении 500 лет наблюдающего богатую историю Санто-Доминго».

 

История здания началась примерно в 1530 году. В его стенах нашли пристанище сестры Доминиканского ордена. На протяжении многих веков каменная крепость была обителью монахинь, которые добровольно отринули мирскую жизнь, выбрав путь духовности и благодеяний. С появлением различных женских орденов религиозной направленности многие набожные женщины ушли в монастыри, и женская монашеская община в El Beaterio постепенно пришла в упадок. Много веков спустя, в здании учредили частную школу, которая просуществовала до 80-х годов 20 века.

 

El Beaterio, расположенный в Колониальной зоне Санто-Доминго, работал в формате гостевого дома с 2000 года, получив широкое признание в международной прессе и за последние три года был трижды награжден премией «Award of Excellence» портала TripAdvisor. Владельцы объекта – обосновавшаяся в стране более чем десять лет назад французская семья – ставили своей целью запустить проект, способствующий укреплению наследия самого старого города в Западном полушарии.

 

El Beaterio был реставрирован и восстановлен и сегодня располагает 11 номерами, в которых уникальным образом сочетаются комфорт современной эпохи с магией и очарованием колониального духа и стиля, который реставраторы сохранили до мельчайших деталей.

 

Все номера выходят в уютный дворик-патио с пышной тропической растительностью и оформлены в минималистичном стиле, который отражает сдержанную, а местами, и суровую элегантность своей истории.

 

По словам министра культуры Доминиканской Республики Хосе Антонио Родригеса, «проект гармонично сочетает в себе возможность знакомства с историей Доминиканы и прекрасный отдых в удивительном пространстве с колониальной мебелью и непередаваемым духом эпохи».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.