Санта-Клаус и рождественские ярмарки в городах Финляндии – идеальная встреча Нового года!

Финляндия – самая «новогодняя» страна и родина Санта-Клауса, поэтому за лучшим зимним отдыхом отправляйтесь на рождественские ярмарки в крупнейших городах страны – Хельсинки и Турку, и, конечно, навестите седобородого старика в его лапландской резиденции.

Наслаждайтесь праздничной атмосферой, пробуйте местные деликатесы, рассматривайте сувениры и ювелирные изделия на красочных рождественских рынках Финляндии:

Турку, средневековая столица Финляндии, по праву считается самым рождественским городом страны. Каждые выходные с конца ноября Торговая площадь наполняется праздничной атмосферой и весельем: здесь детей развлекают специальными программами, а взрослым предлагается пройтись вдоль прилавков и присмотреть новогодние подарки или выпить горячего пряного вина. Здесь же последние 700 лет ежегодно произносится особое послание от всех официальных церквей Финляндии о мире во всем мире.
О рождественской ярмарке в Турку http://www.turku.fi/Public/default.aspx?contentid=384861&nodeid=11749
видео http://www.youtube.com/watch?v=8iu38Q_8v20

В Хельсинки, нынешней столице и крупнейшем городе Финляндии, на выбор жителей и гостей сразу несколько рождественских ярмарок во главе с самым популярным рынком Св. Томаса, а множество магазинов, где можно приобрести подарки, и невероятное количество событий. Например, масштабная встреча Нового года на Сенатской площади, куда каждый год приходят десятки тысяч людей, чтобы увидеть салют и насладиться праздничной программой. Туристы также могут посмотреть на оленей и других животных, за которыми присматривают эльфы, в заповеднике Коркеасаари, покататься на коньках у Центрального вокзала или просто гулять по нарядным улицам Хельсинки.
О новогодних и рождественских праздниках в Хельсинки http://www.helsinki.fi/en/index/christmas_newyear.html ; http://www.visitfinland.com/article/helsinki-the-christmas-city-2/ ; видео http://www.youtube.com/watch?v=A9BV6Q8dfxU
Оцените специальное предложение в самом роскошном отеле Финляндии Hotel Kämp http://www.hotelkamp.com/newyear

Не забудьте о Санта-Клаусе! Его можно навестить в волшебной «Деревне Санта-Клауса» в Рованиеми, буквально на Полярном круге, где гостей катают в оленьих и собачьих упряжках и развлекают в целых двух Санта-парках – подземном и ледяном! http://www.santaclausvillage.info/
ИЛИ
Отправляйтесь еще дальше на север - в настоящий дом Санта-Клауса Santa's Resort в местечке Какслауттанен, где старик живет со своей женой и эльфами, встречающих посетителей горячим соком и имбирным печеньем. А в соседней избушке обитают Золотые Эльфы, добывающие слитки и делающие из них подарки детям по всему миру. http://www.santasresort.fi/

Дополнительная информация www.visitfinland.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.