Санта-Клаус в Финляндии сделал прививку от коронавируса

Два самых популярных жителя финского города Рованиеми — победитель Евровидения и зимний волшебник — вакцинировались от COVID-19.

«Господин Лорди получил сегодня вторую инъекцию в руку. Йоулупукки (финское имя Санта-Клауса. — Прим. ред.) рассказал, что в силу своего возраста получил прививку одним из первых», — сообщила 1 августа администрация Рованиеми в Twitter.

Первыми в Финляндии прививку от коронавируса получили пожилые люди.

По данным Ведомства соцразвития и соцобеспечения Финляндии от 1 августа, за последние сутки в стране диагностировано 519 новых случаев коронавирусной инфекции. 30 июля полный курс вакцинации в стране прошли 34% населения, как минимум одну дозу получили две трети (около 66% населения).

Фото: Jouni Porsanger

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.