"Санрайз Тур" обещает возврат средств в полном объеме

В понедельник 15 декабря в 12:30 туроператор «Санрайз Тур» сделал официальное заявление по поводу оптимизации своих полетных программ в Италию и Австрию, которая вызвала большой резонанс в агентской среде в конце прошлой недели.«Компания «Санрайз Тур», являясь ответственным участником туристического рынка, считает, что в условиях непростой экономической ситуации и низкого спроса на горнолыжный отдых выполнение полетной программы в Австрию и Италию после новогодних вылетов не целесообразно. Продолжение данной программы может спровоцировать демпинг и «горение» пустых кресел, что является недопустимым в настоящее время. Все агентства, которые забронировали туры, получат возврат денежных средств в полном объеме в установленные законом сроки в течение 10 дней. Хотим заметить, что решение об оптимизации полетных программ является нормальной практикой туристического рынка. В текущее время каждая уважающая себя компания должна трезво оценивать ситуацию на выездном рынке и прогнозировать риски. Туроператор «Санрайз Тур» продолжает работать и обслуживать туристов на курортах Австрии, Италии и Индии в штатном режиме и остается надежным партнером для всех агентств», – говорится в сообщении компании. Стоит отметить, что по закону средства возвращаются в течение 10 дней с момента подачи заявления на возврат.
Напомним, что в пятницу «Санрайз» начал рассылать агентствам уведомления об аннуляциях полностью оплаченных туров в связи с отменой полетных программ. Агентам было предложено писать заявления на возврат средств, но при этом в правилах возврата, опубликованных на сайте туроператора, указано, что деньги возвращаются «строго после окончания тура в течение 10 рабочих дней». Согласно комментариям юристов, это положение противоречит ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» и Закону «О защите прав потребителей».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!