Санкт-Петербургский форум отельеров GlobalExpo – в центре скандала

Проведение Санкт-Петербургского форума отельеров GlobalExpo, запланированного на 10 февраля 2017 года находится под угрозой срыва.

Изначально форум позиционировался как масштабное мероприятие, проводимое при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

В качестве спикеров мероприятия были заявлены известные эксперты гостиничного рынка: кандидат психологических наук, доцент факультета туризма и гостеприимства Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета Анна Гуревич, основатель и генеральный директор компании Digital Will Сергей Скорбенко, генеральный директор Bnovo Hotel Валентин Микляев, исполнительный директор ГК "Rusotels/Era.One Татьяна Виноградова и другие известные специалисты.

23 января экс-президент ВАО "Интурист" Алексей Волов на своей странице в Facebook обвинил организаторов GlobalExpo в банальном плагиате. Изображения, опубликованные отельером, неопровержимо свидетельствовали о том, что содержание сайта форума в значительной мере копирует информацию о HOTEL BUSINESS FORUM – ежегодном мероприятии, бессменным организатором которого является господин Волов. Выяснились и другие подробности. Так коммерческий директор журнала "Современный отель" Евгения Кузнецова сообщила о другом факте плагиата со стороны организаторов GlobalExpo. На сайте организатора была опубликована фотография с форума "Искусство гостеприимство", который проходил 8-9 сентября 2016 г.

Участники дискуссии солидарно выразили свои возмущение и негодование по поводу столь нелепого поведения организаторов форума. В конце концов, организатор мероприятия – Юрий Токарь – принес Алексею Волову свои извинения, возложив всю вину на нерадивого контент-менеджера, который уже был уволен. Однако извинения организатора, в конечном итоге, привели к еще большему удару по его репутации. Выяснилось, что его страница в Facebook не содержит ни личной, ни профессиональной информации, зато наполнена постами сервиса знакомств интимного характера. Впрочем уже через некоторое время страница Юрия Токаря была полностью очищена от всего контента, а его комментарии к посту Алексея Волова – удалены. Как бы то ни было, но в свете произошедших событий репутация форума GlobalExpo опустилась ниже критической отметки. О своем отказе участвовать в форуме заявили все спикеры мероприятия и значительная часть тех, кто планировал его посетить. Вероятность проведения форума в указанный сроки на данный момент крайне низка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.