Санкт-Петербургская таможня: сроки временного ввоза автомобилей продлены

Санкт-Петербургская таможня информирует, что в соответствии с Решением Совета ЕЭК от 29 апреля 2020 г. № 47 «Об изменении некоторых сроков ввоза товаров для личного пользования» для физических лиц сроки временного нахождения автомобилей и других транспортных средств на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) продлены до 30 сентября 2020 года.

Продление сроков вызвано сложившейся обстановкой, связанной с принятием мер, направленных на предупреждение и предотвращение распространения коронавирусной инфекции, невозможностью для физических лиц реализовать свои права и исполнять обязанности в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и актами, составляющими право ЕАЭС.

- Граждане, которые временно ввезли автомобили и другую технику, до 30 сентября 2020 года освобождены от обязанности их обратного вывоза из ЕАЭС и, соответственно, не попадут под административные меры и уплату таможенных платежей, - пояснила начальник отдела таможенных процедур Санкт-Петербургской таможни Ирина Фоминова. - Новые требования таможенного законодательства распространяются на случаи, которые возникли или возникнут с 1 марта по 30 сентября нынешнего года.

Продление сроков временного нахождения автомобилей и других транспортных средств на таможенной территории ЕАЭС осуществляется без разрешения таможенного органа и без таможенного декларирования.

Санкт-Петербургская таможня обращает внимание, что продление сроков временного нахождения автомобилей и других транспортных средств на таможенной территории ЕАЭС не освобождает физических лиц от соблюдения требований, условий и ограничений, установленных правом ЕАЭС, в том числе в части фактического владения и пользования транспортными средствами декларантом, а также от обязанности по обратному их вывозу по истечении указанных сроков.

Фото Zr.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.