САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ ИНОСТРАНЦЫ ИНТЕРЕСУЮТСЯ В ТРИ РАЗА ЧАЩЕ, ЧЕМ МОСКВОЙ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ АНАЛИЗ ДАННЫХ SKYSCANNER

Бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner сравнила списки из десяти городов, жители которых чаще всего интересуются билетами в Москву и Санкт-Петербург. Выяснилось, что "северная столица" у иностранцев в гораздо большем почете - шесть из десяти городов, откуда прибывают туристы, находятся в Европе, при этом в "московском списке" таких городов только два. Самые частые гости в Москву - это жители Санкт-Петербурга, и наоборот, чаще всего билетами в Питер интересуются москвичи. По части интереса к двум крупнейшим городам России среди иностранных туристов первенство держат британцы: Лондон занимает вторую строчку в "питерском списке" и третью - в московском, пропустив перед собой Новосибирск. Из 10 городов, жители которых чаще всего запрашивают авиабилеты в Санкт-Петербург, шесть находятся за пределами Российской Федерации, при этом в "московском списке" таких городов только два. Активнее всего поездками в "северную столицу" интересуются итальянцы: Милан оказался на третьем месте, а Рим - на пятом. Также в город Петра наведываются туристы из Парижа (6-е место), Барселоны (8-е) и Берлина (9-е). В Москву помимо вышеупомянутых британцев чаще всего ездят итальянцы - при этом Милан, занимающий в "питерском списке" почетное третье место, в случае с Москвой закрывает десятку. Из российских городов, жители которых летают в Москву и Санкт-Петербург, первенство удерживает Новосибирск, что неудивительно: по численности жителей главный город Сибири является третьим в России. Также в оба списка попали Екатеринбург и Краснодар.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.