В Санкт-Петербурге запустили красные двухэтажные автобусы - даблдекеры City Sightseeing

Красные двухэтажные автобусы фирмы City Sightseeing – крупнейшего владельца экскурсионных даблдекеров - появились этим летом в Петербурге.Новый транспортно-туристический сервис стартовал в нашем городе при поддержке Комитета по развитию туризма и Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

29 мая представители правительства Санкт-Петербурга, турбизнеса и журналисты получили возможность первыми испробовать новый туристический сервис. Презентовали новинку председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, президент компании City Sightseeing Энрике Ибарра, президент City Sightseeing Moscow Сергей Лаврентьев, генеральный директор ООО "Астра Марин" Андрей Кузнецов и другие гости мероприятия.  

На презентации нового экскурсионного автобуса председатель Комитета по развитию туризма Инна Шалыто отметила символичность рождения нового проекта спустя всего несколько дней после дня рождения города. «Мы рады появлению нового туристического экскурсионного даблдекера в Петербурге, подчеркнула И.Шалыто. Мы хотим, чтобы наш город был современным и отвечал всем требованиям туристов. Теперь жители и гости нашего города смогут насладиться столь популярными во всем мире экскурсиями.

В свою очередь глава компании City Sightseeing Энрике Ибарра, отметил, что презентовать новые экскурсионные автобусы в Санкт-Петербурге –  большая честь и привилегия для представителей City Sightseeing, поскольку компания уже давно мечтала работать в Северной столице, и сегодня эта мечта сбылась. «City Sightseeing надеется на успешное сотрудничество с туристским сектором Санкт-Петербурга и планирует внести свою лепту в развитие экономики города, подчеркнул Э.Ибарра. «С этого дня, отметил он,  Санкт-Петербург входит в сеть City Sightseeing Tours и будет рекламироваться нашей компанией по всему миру. Например, на следующей неделе в Америке пройдет туристическая выставка, на которой будет широко представлен Петербург», – сообщил президент компании.

После презентации все участники мероприятия прокатились по новому маршруту на красных даблдекерах City Sightseeing по историческому центру города, а затем пересели на теплоходы «Астра Марин», где смогли насладиться видами Северной столицы с воды. Высадившись у одного из четырех причалов, гости мероприятия завершили прогулку по городу экскурсией в музее Фаберже.

Компания City Sightseeing была основана в Испании в 1998 году, и за это время успела стать крупнейшим оператором экскурсионных даблдекеров, а ярко-красный двухэтажный автобус – одним из самых узнаваемых туристских символов на разных континентах! Этот сервис уже доступен более чем в 100 городах 30-ти стран мира и пользуется у туристов феноменальным спросом. Такие автобусы уже курсируют в Москве и Казани, а теперь гости и жители Санкт-Петербурга смогут насладиться видом на Северную столицу со второго этажа популярного транспорта.

В чем секрет успеха обзорных экскурсий City Sightseeing, что особенного сервис с мировым именем приготовил для Петербурга? Во-первых, это единые для всех городов и столиц мира стандарты качества, во-вторых, беспроигрышная концепция «хоп-он хоп-офф»: одним билетом можно пользоваться в течение двух дней неограниченное количество раз, заходя и выходя из автобуса на любой из остановок по пути его следования. И, наконец, третьим преимуществом красных экскурсионных автобусов можно назвать использование встроенной экскурсионной аудиосистемы на 12 языках, которая заменила классических гидов-экскурсоводов. Красные даблдекеры будут курсировать по центру города круглый год, 7 дней в неделю, останавливаясь на всех остановках общественного транспорта по ходу следования автобусов, а общая протяженность маршрута составит 12,5 км. Но это еще не все сюрпризы: одновременно с наземным туристскую эстафету примет и водный транспорт Петербурга. Этим летом судоходная компания «Астра Марин» совместно с City Sightseeing организуют интермодальные туры по Неве – приобретая комбо-билет, можно будет воспользоваться экскурсией как на автобусах, так и на теплоходах!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.