В Санкт-Петербурге узнают, что "Рай на земле найден"

В Санкт-Петербурге в Музее политической истории России открылась фотовыставка "Рай на земле найден.

Это - Аланды", посвященная 90-летию автономии Аландских островов Финляндии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, автор выставки фотограф Даниэль Эрикссон повествует в своих работах о прошлом и настоящем Аландских островов.

"Название выставки - "Рай на земле найден. Это - Аланды" - звучит несколько самоуверенно, но не лишено оснований. Частично выставка повествует о том, почему Аландские острова настолько уникальны. Где еще вы сможете добраться из современного шумного ночного клуба до умиротворенного архипелага за 30 минут?", - рассказал Даниэль Эриксон.

Как подчеркнули в пресс-службе музея, "Аландские острова по-прежнему могут служить международным примером успешного разрешения конфликтов".

Напомним, что Аландские острова - архипелаг в Балтийском море на входе в Ботнический залив. Территория является автономией в составе Финляндии со шведскоговорящим населением и имеет особый демилитаризованный и моноязычный статус. У Аландских островов есть свой флаг, свои почтовые марки, местный парламент и правительство осуществляют функции государственного управления, а население островов составляет 28 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.