В Санкт-Петербурге состоялась презентация конгрессно-выставочного бюро

18 декабря 2014 года в гостинице «Golden Garden Boutique Hotel» состоялась презентация Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Конгрессно-выставочное бюро», организованная Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.Конгрессно-выставочное бюро создано постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.07.2014 № 555 с целью обеспечения деятельности Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга в сфере развития конгрессной деятельности и конгрессно-выставочной инфраструктуры города.

Мероприятие было организовано с целью информирования представителей конгрессно-выставочной отрасли Санкт-Петербурга об основных направлениях деятельности бюро, представления основных схем взаимодействия между участниками отраслевого бизнес-сообщества и бюро.

Программа презентации включала официальную часть, в рамках которой с приветственным словами к собравшимся обратились Инна Шалыто, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, и Дмитрий Левыкин, заместитель генерального директора СПБ ГКУ «Городское туристско-информационное бюро».

Вторая часть программы – обучающая, включала серию образовательных сессий CMP (Certified Meeting Professional), ведущего мирового сертификационного бренда в области международной конгрессно-выставочной деятельности с 1985 года. Программа CMP разработана для специалистов, занятых в индустрии встреч, и предполагает прохождение многоуровневого курса обучения.

Обучающие семинары по темам, посвященным основам работы с рынком мероприятий международных ассоциаций и корпоративных мероприятий, с городскими площадками, курс, посвященный организации успешных продаж и участию в конкурсах международных мероприятий, в также мастер-класс по теме «Почему Санкт-Петербург» провели эксперты международного класса Гари Гриммер, генеральный директор компании GainingEdge (Автсралия) и Милош Милованович, один из ведущих консультантов компании GainingEdge, экс-руководитель национального конгресс-бюро Сербии.

В презентации Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга приняли участие 182 специалиста, представителей выставочных и конгресс-центров, конгресс-отелей и исторических площадок Санкт-Петербурга, компаний-операторов и организаторов мероприятий, сервисных компаний, представители комитетов и подведомственных учреждений Правительства Санкт-Петербурга, общественных организаций и отраслевых объединений.

По окончанию презентации было проведен опрос среди участников мероприятия, по итогам которого специалисты дали наивысшую оценку качеству программы, а также выразили готовность активно взаимодействовать с бюро с целью продвижения Санкт-Петербурга на национальном и международном рынке индустрии встреч.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.