В Санкт-Петербурге состоялась 23-я Международная туристская выставка INWETEX-CIS Travel Market

В церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

«Без INWETEX туристский мир России невозможно представить. Это выставка, с которой все начиналось 23 года назад, она – старейшая, она  – первая», - отметила в своем приветственном слове Алла Манилова. «Особый смысл выставке придает то, что она проходит в туристской столице России-городе Петра, который 300 лет назад открыл Россию миру», - добавила Манилова.
Георгий Полтавченко подчеркнул, что выставка INWETEX с каждым годом приобретает все большую популярность. «Несмотря на непростую геополитическую ситуацию интерес к путешествиям не пропадает. У нас уникальная для туризма страна – есть красивая природа, горы, моря, памятники и достопримечательности, и есть Санкт-Петербург», - сказал губернатор. Он подчеркнул, что в этом году количество туристов, посетивших северную столицу, уже перешагнуло шестимиллионный рубеж. «И это не предел. Нам есть, что показать миру. Интерес к Санкт-Петербургу возрастает», - сказал он
Георгий Полтавченко подчеркнул, что город поставил задачу в к 2020 году войти в десятку европейских городов – лидеров конгрессно-выставочного туризма. «В прошлом году у нас открылся новый современный выставочный центр Эспорфорум, а сейчас на стадии реализации находится стратегический проект строительства  конгрессно-выставочного центра, который мы создаем с китайскими партнёрами», - отметил губернатор. 
«Ленинградская область становится неизменным участником этой крупной туристической выставки. Наш регион –  уникальная территория, которая может очень многое предложить российским и зарубежным туристам. Это исторические памятники и объекты архитектуры, паломнический, военно-патриотический, экологический туризм»,  – отметил Александр Дрозденко. Также губернатор Ленинградской области подчеркнул, что на территории региона в ближайшее время необходимо создать современную туристскую  инфраструктуру, следует построить новые отели и пункты питания, а также развивать транспортную систему.
На выставке было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по туризму и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, с Министерством курортов и туризма Республики Крым и Монголией. А также состоялась церемония подписания  Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития водного и яхтенного туризма между Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга,  Комитетом по культуре Ленинградской области в лице председателя Комитета и Автономной некоммерческой организацией «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» в лице генерального директора К.В. Полякова.

INWETEX-CIS Travel Market – крупнейшая выставка туристских услуг на Северо-Западе России, объединяющая более 250 компаний (в качестве экспонентов) из 28 стран и свыше  6 000 профессионалов туротрасли Северо-Западного региона, России, дальнего и ближнего зарубежья.
INWETEX-CIS Travel Market входит в пятерку основных мероприятий российской туриндустрии.
Среди традиционных участников INWETEX-CIS Travel Market – региональные администрации и городские туристские департаменты России и стран зарубежья, национальные офисы, крупнейшие туроператоры и турагенты, курорты, отели и гостиничные комплексы, перевозчики, круизные компании, музеи, специализированные СМИ и другие предприятия туротрасли. В 2015 году подтвердили своё участие в выставке: национальные офисы и дипломатические представительства Турции, Венгрии, Доминиканской республики, Китая, Израиля, Японии, Кипра, Таиланда, Кубы, Мальты и др., 19 регионов РФ на уровне Администрации.
В рамках INWETEX-CIS Travel Market традиционно проводится Петербургский туристский форум и специализированные выставки «Курорты», «MICE-индустрия» и «Медицинский туризм».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.