В Санкт-Петербурге разрешили законсервировать все объекты наследия Новой Голландии

Пять объектов культурного наследия федерального значения, расположенные на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге, получили разрешение на консервацию. Об этом сегодня, 20 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городском комитете по инвестициям и стратегическим проекта. Как отметили в комитете, в рамках реализации стратегического инвестиционного проекта развития территории острова Новая Голландия КГИОП согласованы проекты консервации по всем объектам культурного наследия федерального значения, расположенным на территории острова. Разрешения на производство работ по консервации и первоочередным противоаварийным мероприятиям получены по пяти объектам: "Кузница", "Тюрьма", корпуса 17, 12 и 16. Консервация корпуса 17 будет завершена в феврале 2012 года, консервационные работы по корпусу 12 планируется окончить в начале марта. Основной идеей проекта развития территории острова Новая Голландия является создание новой достопримечательности Санкт-Петербурга, привлекательного места для посещения туристов и горожан. Инвестиционный проект предусматривает приспособление для современного использования объектов культурного наследия, а также применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2010 года ООО "Новая Голландия Девелопмент" ("НГД", входит в группу компаний Millhouse) выиграла конкурс на реализацию инвестиционного проекта развития и сохранения памятников архитектуры на территории острова Новой Голландии в Санкт-Петербурге. Согласно подписанному контракту компания обязалась инвестировать в развитие остров не менее 12 млрд рублей за период строительства сроком в семь лет. Напомним, что 15 февраля на серии личных экспресс-интервью с представителями инвестиционных проектов Санкт-Петербурга Media matching начальник управления по информационной политике Millhouse Джон Манн сообщил о том, что объем инвестиций в проект развития территории острова Новая Голландия в 2011 году составил 1 млрд рублей. Инвестор проекта ООО "Новая Голландия Девелопмент" в этом году планирует сохранить объем инвестиций на реализацию проекта на уровне не ниже прошлого года. Напомним также, что остров Новая Голландия расположен в центре Санкт-Петербурга (в двадцати минутах ходьбы от Эрмитажа) имеет площадь порядка 8 га, граничит с двумя каналами и рекой. Остров был основан в 1719 году, а в 1721 году Петр I открыл здесь первый военный порт в России. С момента основания острова и на протяжении почти всей 300-летней истории он принадлежал военным и был закрыты для широкой публики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».