В Санкт-Петербурге прошла презентация туристского потенциала Татарстана

23 ноября в конференц-зале СПБ ГКУ «ГТИБ» Комитета по развитию туризма представители Республики Татарстан провели презентацию туристского потенциала региона.

В мероприятии приняли участие: и.о. генерального директора СПБ ГКУ «ГТИБ» Надежда Петрова, Постоянный представитель Республики Татарстан в СПб и ЛО Ренат Валиуллин, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, заместитель начальника отдела маркетинга Лечебно-профилактического частного учреждения профсоюза санатория «Ижминводы» Лариса Мухаметшина, а также представители турбизнеса Санкт-Петербурга и Татарстана.
Надежда Петрова, приветствуя участников мероприятия, выразила надежду, что подобные встречи будут проходить регулярно и станут доброй традицией. Также она отметила, что Республика Татарстан – один из самых перспективных и прогрессивных регионов страны с точки зрения туризма.
Сергей Иванов подчеркнул, что для жителей Санкт-Петербурга Казань представляет собой абсолютно уникальный аутентичный туристский продукт. Во-первых, Татарстан это – смешение двух культур и двух религий. Туристы, приезжающие в регион, с большим удовольствием участвуют в разнообразных интерактивных программах, пробуют национальную кухню, ездят по окрестностям Казани для того, чтобы познакомиться с местной культурой, традициями и обычаями. В Татарстане находятся 2 объекта всемирного наследия ЮНЕСКО: Казанский Кремль и Великий Болгар – родина всех Татар, который был основан более 1000 лет назад.
Стоит отметить, что Республику Татарстан ежегодно посещают около 2,5 млн. туристов. В последние годы в регионе активно развивается туристская инфраструктура, например, в Казани значительно увеличилось количество новых гостиниц на любой вкус и бюджет, открыты кафе и рестораны, где можно попробовать татарскую кухню в любое время дня и ночи.
Согласно рейтингу TripAdvisor, в прошлом году Казань вошла в Топ-10 самых быстроразвивающихся направлений мира. В регионе работает сеть ТИЦ, где туристы могут получить всю необходимую информацию абсолютно бесплатно. 3 года назад в Казани был открыт новый современный аэровокзальный комплекс. Из петербургского аэропорта Пулково ежедневно выполняются 2 рейса в столицу республики Татарстан, время в пути составляет 2 часа 20 минут.
Представители санатория «Ижминводы» рассказали об уникальном источнике – Ижевских минеральных водах, который расположен на территории здравницы.  Санаторий находится на высоком берегу реки Кама в окружении живописных лугов и лесов. Здесь ежедневно проходят развлекательные мероприятия для туристов, а также спортивные соревнования и конкурсы. Кроме того, высококвалифицированные специалисты санатория помогут отдыхающим в лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы, нервной системы, а также других хронических заболеваний.
После завершения официальной части представители турбизнеса Санкт-Петербурга и Татарстана провели встречу в формате B2B.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».