В Санкт-Петербурге прошел II Международный съезд туроператоров детского туризма

Представители туриндустрии обсудили перспективы развития детского туризма в Санкт-Петербурге.

Второй Международный съезд туроператоров детского туризма состоялся в рамках работы выставки «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET».

Участники форума обсудили законодательное регулирование и государственную политику в сфере детского туризма, формирование корпоративных стандартов качества в сфере обслуживания детских групп, а также другие вопросы отрасли.

В рамках форума состоялась дискуссия «Взаимодействие музеев и туроператоров по детскому туризму».

По оценкам экспертов, в топ 5 музеев для детей в Санкт-Петербурге входят: Эрмитаж, Планетарий, Ленинградский зоопарк, Зоологический музей и Государственный музей истории города. Генеральный директор ООО «Агентство Музейных Коммуникации» Светлана Зюкина отметила, что «сегодня родителям и учителям стоит больше времени  уделять военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ведь в Санкт-Петербурге работают десятки музеев, где дети могут узнать больше об истории нашей страны».

Заместитель генерального директора по культурно - просветительской работе ГМЗ «Петергоф» Роман Ковриков сообщил, что в Петергофе для детей разработаны специальные экскурсионные программы, а также недавно был открыт образовательный центр «Новая ферма», где маленькие посетители могут обучиться музейным профессиям.  Центр  оборудован игровыми экспозициями и творческими мастерскими. Среди пособий музейного центра есть макет водоводной системы Петергофа, Александрийский гербарий, Петергофский бестиарий, Историческая игротека и Театральный буфет.

Координатор Музея уличного искусства Ксения Пискунова рассказала об уникальном музее стрит-арта, который находится на территории действующего завода.  Придя сюда, дети могут отправиться на экскурсию, в ходе которой они увидят работы современных художников, расположенные в цехах настоящего завода.

Ранее на конференции «INCOMING RUSSIA. Фокус на Санкт-Петербург» председатель Комитета по развитию туризма Инна Шалыто отметила, что в Петербурге ежегодно создаются новые туристские аттракции для юных путешественников. Для детской аудитории в городе организуются разнообразные массовые мероприятия. Например, Фестиваль мороженого, Фестиваль ростовых кукол, Фестиваль леденцов, Семейный праздник "Лошадиная история", Фестиваль песчаных скульптур, Фестиваль «Детские дни в Петербурге».

Кроме этого, в рамках проекта "Дороги Победы» в 2015-2016 гг. Санкт-Петербург посетят более 9 тыс. школьников и учащихся  из регионов России. Петербургская часть проекта включает в себя маршруты по военно-историческим объектам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Программа ориентирована на детей 5-11 классов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.