В Санкт-Петербурге пройдет Первый Адмиралтейский Речной фестиваль

15 августа 2015 года в 12.00 на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова (Красногвардейский мост) стартует Первый Адмиралтейский речной карнавал в рамках проведения Санкт-Петербургского Морского фестиваля.Его программа охватит водное пространство рек и каналов, находящихся на территории Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Организаторами Карнавала являются Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитет по культуре Санкт-Петербурга и администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Главной площадкой Карнавала станет импровизированная сцена на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова. Зрители будут располагаться вдоль набережных по обоим берегам каналов. Программа на главной площадке начнется с торжественной церемонии открытия Карнавала, где состоятся конкурсные выступления судов-участников Карнавала. Каждая платформа на несколько минут задержится на главной площадке и представит на суд жюри свою творческую презентацию.

Далее суда проследуют по маршруту: Крюков канал, река Мойка, Зимняя канавка, река Нева. Завершение парада – в акватории Петропавловской крепости.

Адреса концертных площадок на маршруте следования:

1)                 наб. Крюкова канала д.3

2)                 наб. реки Мойка, д.86

3)                 наб. реки Мойки, д.22

По окончании показательных выступлений суда-конкурсанты пройдут карнавальным шествием по Неве к Петропавловской крепости.   

На главной сцене Санкт-Петербургского Морского фестиваля пройдет официальная церемония награждения победителей и участников конкурсной программы Карнавала.

Планируется в дальнейшем сделать Карнавал ежегодным и проводить в первое воскресенье июля в День речника (День работников морского и речного флота). В последующие годы предполагается приглашать к участию судоходные компании из других регионов и зарубежных стран. Обязательным условием участия в Карнавале будет праздничное оформление судна и музыкальная программа на его борту.

В жюри Карнавала войдут представители Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии, творческих союзов Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.