В Санкт-Петербурге 21-22 июля фестиваль-турнир исторической реконструкции «Битва на Неве» с участием действующих Чемпионов мира

На территории Петропавловской крепости 21 и 22 июля в пятый раз состоится самый масштабный исторический фестиваль рыцарского Средневековья «Битва на Неве». Организатором мероприятия выступает межрегиональная организация «Доблесть веков» при поддержке Комитета по культуре  и Правительства Санкт-Петербурга.

В течение двух дней у всех жителей и гостей города будет возможность совершенно бесплатно окунуться в атмосферу куртуазных рыцарских конных турниров 15 века с традиционными шоу, ярмаркой и ремесленными интерактивами. Заявлен также международный командный турнир по историческому средневековому бою, в котором примут участие сильнейшие клубы страны, зарубежья и представители национальной сборной в статусе мировых чемпионов по результатам международного чемпионата «Битва Наций».

 Чемпионат по историческому средневековому бою «Битва Наций» проходил в Риме с 3 по 6 мая  в рамках международного культурного проекта «Русские Сезоны» в Италии. За титул чемпионов в течение четырех дней сражались представители более 30 стран в 17 номинациях. Сборная из России одержала ряд сокрушительных побед в 14 номинациях и стала безусловным лидером в общем медальном зачете. За ходом чемпионата наблюдали миллионы зрителей прямой трансляции, на площадке присутствовали ведущие федеральные СМИ Италии и России.

«Русские сезоны» — значимое событие, которое открывает новые возможности для межкультурного диалога и показывает, как культура выступает истинным Послом Мира. Одной из задач организаторов чемпионата  в сотрудничестве с «Русскими сезонами» стала презентация России, как потенциальной площадки для проведения десятого юбилейного чемпионата.

Российская сборная уверенно лидирует на мировой арене на протяжении 8 лет существования чемпионата, радуя своих болельщиков яркими победами, и заслуженно считается одной из стран родоначальниц исторического средневекового боя. На сегодняшний момент к движению примкнуло уже 49 стран мира, в которых ежегодно проводятся сотни турниров.

У всех посетителей фестиваля «Битва на Неве» будет уникальная возможность сфотографироваться с кубком чемпионов высотой в один метр, привезенным из Италии. Он будет доступен для просмотра в специальной фотозоне. Запланирована также  автограф- и фотосессия с чемпионами.

Фото ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».