В Санкт-Петербурге презентовали туристский потенциал Приморского края

9 ноября в конференц-зале СПБ ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» состоялась  презентация туристских возможностей Приморского края. Организатор мероприятия  –  АНО «Туристско-информационный центр Приморского края».

В презентации приняли участие: первый заместитель генерального директора СПБ ГБУ «ГТИБ» Надежда Петрова, директор АНО «Туристско-информационного центра Приморского края» Дарья Гусева, а также журналисты и представители турбизнеса Санкт-Петербурга.

Открывая деловое мероприятие, Надежда Петрова отметила, что подобные встречи на базе конференц-зала ТИЦа Санкт-Петербург стали доброй традицией: многие регионы нашей страны уже презентовали свой туристский потенциал в конференц-зале  учреждения. «Сегодня у нас в гостях Приморский край  – достаточно далекий регион. Надеюсь, что сегодняшняя встреча поможет узнать нам много нового и интересного»,  – добавила Надежда Петрова.

Дарья Гусева, в свою очередь, напомнила, что презентация стала одним из итогов Соглашения о взаимодействии и информационном сотрудничестве, которое было подписано Приморским ТИЦ с СПб ГКУ «ГТИБ» в марте 2015 года.

В рамках презентации директор АНО «Туристско-информационного центра Приморского края» подробно рассказала о туристских доминантах дестинации. Сегодня в регионе активно развивается пляжный туризм. Уникальность Японского моря, омывающего регион, привлекает сюда все больше туристов, главным образом из Приамурья, Якутии и Забайкалья. В связи с этим инфраструктура пляжей активно развивается, здесь появляются новые объекты размещения и точки питания для туристов.

Визитной же карточкой Приморского края является экотуризм. По оценкам экспертов, в регионе находятся более 520 уникальных природных объектов: озера, водопады, древние потухшие вулканы, пещеры. В крае расположено шесть заповедников,  более десяти заказников и национальных парков, сотни памятников природы. 2017-й год в России объявлен Годом особо охраняемых территорий. Этот  фактор, безусловно, будет способствовать развитию экологического туризма в Приморье.

В последние годы все большее развитие в крае получает спортивный туризм. Здесь занятие по душе могут найти любители экстремального отдыха. Также особой популярность пользуются рыболовные туры по заповедным рекам и озерам края и рыбалка на море.

Отметим, что презентация стала открытием масштабной фотовыставки в конференц-зале СПБ ГБУ «ГТИБ». В экспозиции представлены самые интересные и живописные места Приморья. Выставка будет проходить с 9 по 30 ноября, полюбоваться красотами Приморья сможет любой желающий в здании СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» на ул. Садовой, 37.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.