В Санкт-Петербурге по факту перевернувшегося катера возбуждено уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России по факту перевернувшегося катера в Финском заливе возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение смерти).

По предварительным данным, 27 апреля 2019 года в Финском заливе, в районе Канонерского острова, перевернулся прогулочный катер на борту которого находилось 9 человек. В настоящее время восемь граждан спасены, один – пропал без вести.

На место происшествия по указанию руководителя следственного управления незамедлительно выехала следственная группа под руководством руководителя отдела по расследованию особо важных дел с участием отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в г. Санкт-Петербург) Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета Российской Федерации, а также следователя по расследованию особо важных дел и криминалистов следственного управления.

Для организации взаимодействия с МЧС России по Санкт-Петербургу и транспортной полицией на месте происшествия работает заместитель руководителя следственного управления.

Следственным органом устанавливаются обстоятельства и причины происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото szsut.sledcom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.