В Санкт-Петербурге откроется отель международного уровня "для селебритис"

8 июня 2011 года в центре Санкт-Петербурга откроется первый в России пятизвёздочный отель W St.Petersburg. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 28 апреля, генеральный директор компании Real Estate Development Дмитрий Воробьёв, представляющий интересы американского инвестора - сети гостиниц Starwood Hotels & Resort Wordwide, Inc. Гостиницей станет дом №6 по Вознесенскому проспекту недалеко от Исаакиевской площади, где сейчас заканчиваются внутренние отделочные работы и дизайн. По словам Воробьёва, реконструкция дома и создание в нём отеля обошлось американцам в сумму около 90 млн долларов. "Реконструированы два здания, 8 этажей, где в современном дизайне оборудованы 137 номеров. Судя по её дизайну можно сказать, что это нестандартная гостиница. Кроме того, там есть ресторан, который возглавит известный повар Ален Дюкас, зона spa и многое другое. Отель рассчитан на "золотую молодёжь", певцов и актеров, "селебритис" - людей, получающих от жизни удовольствие", - рассказал Дмитрий Воробьёв. Он отметил, что окупить вложенные в отель средства инвестор планирует за 10-12 лет. После открытия гостиницы в Санкт-Петербурге, в планах у американской компании выход на московский рынок, другие российские города инвестор не рассматривает. По словам Воробьёва, таких отелей типа W, который откроется в Санкт-Петербурге, в мире всего 41.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.