В Санкт-Петербурге обсудили вопросы реализации проекта «Орловский тоннель».

15 ноября 2011 года в Администрации Красногвардейского района состоялась презентация проекта строительства Орловского тоннеля для немецкой делегации во главе с министром транспорта Германии Петером Рамзауэром. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ, Член Совета Национального объединения строителей Виталий Южилин, Председатель Совета директоров ООО «Невская концессионная компания» Шавкат Кары-Ниязов, Генеральный директор ООО «Невская концессионная компания» Валерий Фотченков, а также представители политических и бизнес-кругов Германии. В ходе презентации обсуждались вопросы реализации проекта «Орловский тоннель», гостям было предложено  ознакомиться с макетом первого автодорожного тоннеля под рекой Невой (Санкт-Петербург). Проект предполагает строительство тоннеля, в котором будет размещена двухуровневая проезжая часть по три полосы в каждом направлении. Это обеспечит проезд 60 тысяч транспортных средств в сутки в обоих направлениях, проектная скорость движения –80 км/ч. Участники мероприятия отметили особое значение уникального объекта не только для инфраструктуры Санкт-Петербурга, но и для федерального транспортно-логистического сектора. По окончании презентации делегация направилась в Смольный для встречи с Губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 7, 2025 - 09:32

Частные музеи теряют посетителей из–за того, что не могут работать по программе "Пушкинская карта".

 

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).

 

Февраль 6, 2025 - 19:36

1 марта в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Февраль 6, 2025 - 11:36

Акула напала на российскую туристку на Мальдивах. Хищница прокусила женщине руку.