В Санкт-Петербурге обсудили вопросы продвижения "красного" туризма

17 июня Заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова провела пленарное заседание форума-презентации «Красный маршрут», в котором приняли участие члены Совета Федерации, руководство Российского союза туриндустрии (РСТ), органов исполнительной власти в сфере культуры и туризма субъектов РФ, представители Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации и Генерального консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге.

Целью форума является обеспечение методической и организационной поддержки федерального проекта «Красный маршрут», ориентированного в первую очередь на туристов из Китайской Народной Республики, и разработка маркетинговой стратегии его запуска и продвижения.

Красный маршрут С-Пб.jpg

 

«Красный маршрут» не только подогревает интерес к России, он способен стать мощным катализатором этого интереса, — сообщила заместитель Министра культуры Алла Манилова. — Мы приложим все усилия, для того чтобы китайские туристы, приезжая в Россию посетить ленинские места, заинтересовались нашей историей, культурой в более широком смысле. Параллельно мы будем рассказывать им о других крупных межрегиональных маршрутах, о наших малых городах и духовном наследии».

По словам замглавы ведомства, ленинские места — «магистральная линия маршрута, вокруг которой должны появиться «новые точки притяжения туристского интереса», поэтому ряд регионов, в которых вождь революции никогда не был, в настоящее время борются за включение в проект.

С основным докладом на форуме выступил заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, презентации маршрутов представили министры туризма регионов-участников.

В ходе мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве по развитию туристского проекта «Красный маршрут» между Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму, Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области и Соглашения о сотрудничестве между Областным государственным казенным учреждением «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса» и некоммерческим партнерством «Объединение международной интеграции в туризме «Мир без границ».

11742699_839649239459675_9201164416991604416_n.jpg

 

В рамках форума также состоялось ежегодное совместное заседание президиумов Координационного совета по культуре и Координационного совета по туризму при Минкультуры России, на котором, в частности, будут обсудили вопросы участия регионов в программе продвижения туристских ресурсов регионов в России и за рубежом, а также подготовка системной информации регионов для офисов Visit Russia.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»