В Санкт-Петербурге готовится Конгресс российско-польского туризма

С 9 по 12 октября 2010 года в Северной Столице пройдет Конгресс российско-польского туризма, в котором примут участие свыше 300 представителей турбизнеса и правительства Польской Республики. Мероприятие, организованное Польской туристической палатой, Управлением по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Генеральным консульством Польши в Санкт-Петербурге и Российским союзом туриндустрии будет носить открытый характер и должно привлечь многие предприятия туриндустрии из Северо-Западного региона и России в целом. Делегация Польши отправится в город на Неве на пароме «ST.PETER LINE» из Гданьска через Хельсинки. Уже на борту начнутся первые секции B&B, а продолжится деловая программа в Выборге, где состоится прием от Администрации МО «город Выборг» и знакомство с его туристскими возможностями. Основное мероприятие Конгресса - рабочая встреча с российскими коллегами и партнерами, а также Официальный прием от имени Правительства Санкт-Петербурга пройдут днем позже в городе на Неве. Главная цель конгресса – представить Польшу как страну привлекательную для туризма с богатой культурой и разноплановыми туристическими возможностями. Для этого в рамках конгресса запланировано проведение презентаций польского продукта, воркшопы, круглые столы, деловые встречи с организациями, занимающимися въездным туризмом и совместное заседание Правлений РСТ и Польской туристической палаты. По словам генерального секретаря Польской туристической палаты (Polska Izba Turystyki) Йозефа Ратайского, не менее важно показать полякам и туристические возможности Санкт-Петербурга, Северо-Запада, других регионов, ведь многие бывали здесь ранее, сохранили добрую память о городе, стране и мечтают побывать в нем еще раз, а некоторые - хотя бы раз. Раньше каждый четвертый турист в Ленинграде был из Польши. Сегодня ситуация иная, но интерес со стороны поляков к городу все равно велик и растет. С этой целью СЗРО РСТ готовит для польской делегации обзорные экскурсии по городу, рекам и каналам, в Эрмитаж, Петропавловскую крепость, ГМЗ «Царское Село», посещение театров и других любопытных объектов туристской активности Санкт-Петербурга. Вице-президент РСТ Сергей Корнеев выразил надежду, что Конгресс российско-польского туризма в Санкт-Петербурге пройдет не менее интересно и продуктивно, чем ранее в других странах мира.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.