Санкт-Петербург заинтересован в развитии сотрудничества с Японией

28 октября в Смольном прошла встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с депутатом Палаты представителей Японии, президентом общества «Япония-Россия» господином Кунио Хатоямой. Георгий Полтавченко отметил, что северную столицу России и Японию связывают более чем трехсотлетние отношения, которые начались со времени открытия в нашем городе первой японской школы в 1705 году. Санкт-Петербург и сегодня играет существенную роль в развитии отношений между Россией и Японией. В этом году исполняется ровно 40 лет со дня открытия Генерального консульства Японии в нашем городе и 50 лет создания петербургского Общества дружбы «Россия-Япония». Губернатор поблагодарил господина Хатояму за неизменный интерес к России и Петербургу, за вклад в развитие сотрудничества. Георгий Полтавченко подчеркнул, что Петербург сегодня заинтересован в дальнейшем привлечении японского бизнеса в наш город, особенно в сферу инноваций, а также в городское хозяйство. «Конструктивный диалог, который налаживается между нашими странами способствует развитию связей во всех сферах: и в экономике, и в культуре, и в спорте. Мы дорожим этими отношениями и надеемся, что нам будут открываться новые области», – сказал губернатор Санкт-Петербурга. Господин Хатояма поблагодарил Георгия Полтавченко за поддержку и сотрудничество. Он выразил надежду на дальнейшее развитие отношений в сфере производства автомобилей и комплектующих, туристских и культурных связей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.