Санкт‑Петербург стирает границы: Петровский фестиваль огня «Рождественская звезда» прошел в режиме он-лайн

Северная столица провела грандиозное пиротехническое шоу Петровский фестиваль огня «Рождественская звезда», которое состоялся на пяти площадках в самых знаковых местах Санкт‑Петербурга. Зрители России и других стран стали свидетелями завораживающего события всего лишь подключившись к онлайн трансляции на официальном городском туристском портале visit-petersburg.ru 7 января 2021 года в 20:00
(https://visit-petersburg.ru/ru/fest_fire/).

Петербург продолжает традиции, заложенные в петровские времена: ещё три века назад самые масштабные огненные представления разворачивались в период Новогодних и Рождественских праздников – уже тогда город становился столицей фейерверков и огненных представлений. Пиротехнические спектакли и потехи, пальба из пушек – всё это было неотъемлемой частью зимних праздников  и гуляний.

Сегодня Петербург пригласил всех принять онлайн участие в фестивале огня!  В программу шоу входили красочные фейерверки, масштабные лазерные и световые шоу, а также оригинальные выступления театра огня.

В фестивале приняли участие мастера света и лазера, художники, компьютерные дизайнеры 3D графики и анимации, охватив своими представлениями все имеющиеся пространства.

Во время праздника состоялось состязание сильнейших пиротехников. Своё мастерство представили команды из Москвы, Санкт‑Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Сыктывкара и Казахстана. Члены профессионального жюри – лучшие международные специалисты в области пиротехнического искусства из Андорры, Болгарии, Испании, Италии, Китая, Мальты, Португалии и США оценили их мастерство в режиме онлайн. Проголосовать за понравившееся выступление смогли и зрители. Голосование прошло в официальной группе Фестиваля ВКонтакте и Facebook: vk.com/festivalfire   facebook.com/firefestspb, а также на портале https://visit-petersburg.ru

Фото Александр Горохов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».