Санкт-Петербург и Шанхай укрепляют партнерские и дружеские связи

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился в Смольном с мэром Шанхая Ян Сюном.

Губернатор особо подчеркнул, что нынешняя встреча приурочена к важной дате – 25-летию установления побратимских связей между городами. «За эти годы сделано очень много для укрепления дружбы и сотрудничества, и сегодня, с учетом прямой поддержки лидеров наших стран, у нас есть возможность поднять эти отношения на качественно новый уровень», - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор Санкт-Петербурга и мэр Шанхая обсудили вопросы реализации ряда совместных проектов, уделив особое внимание многофункциональному жилому комплексу «Балтийская жемчужина». Как сообщил Георгий Полтавченко, сейчас обсуждается возможность строительства на территории «Балтийской жемчужины» международного конгрессно-выставочного центра и парка развлечений. Губернатор также поддержал предложения мэра Шанхая в сфере молодежного обмена, в проведении международного конкурса детских рисунков «Дружба. Мир. Мечта».

Георгий Полтавченко предложил рассмотреть возможность участия петербургских специалистов в воссоздании исторического «Малого Невского проспекта» в Шанхае, где в 20-40-е годы минувшего века жили многие выходцы из России.

Губернатор подчеркнул, что городское правительство придает большое значение укреплению отношений с Китайской Народной Республикой и с побратимом Санкт-Петербурга Шанхаем. В целях развития сотрудничества и совместной работы с китайскими партнерами будет создана специальная рабочая группа во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Олегом Марковым.

Главные направления дальнейшего развития партнерских отношений между Санкт-Петербургом и Шанхаем отражены в Соглашении о сотрудничестве на ближайшие три года. Оно будет подписано  в Константиновском дворце в рамках работы Саммита G-20.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.