Санкт-Петербург: "Сапсан" отбивает пассажиров у аэропорта "Пулково"

Основной вклад в рост пассажиропотока на международных воздушных линиях аэропорта "Пулково" в Санкт-Петербурге внесли курортные направления Ларнака, Барселона, Ираклион и Хургада, направления СНГ Ташкент, Киев и Самарканд; а также европейские направления Берлин и Франкфурт-на-Майне. Как сегодня, 13 января, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на комитет по инвестициям и стратегическим проекта Санкт-Петербурга, такие выводы сделаны в квартальном отчете о ходе реализации проекта развития аэропорта "Пулково" по Соглашению о государственно-частном партнерстве. Как отметили в комитете, по сравнению с 2010 годом отсутствовало авиасообщение с Кельном, Форли, Актау, Гюмри, Ленкорань и Токио, зато появились рейсы в Бергамо, Брно, Неаполь и Штутгарт. "Зафиксирован спад темпа роста пассажиропотка в Москву, который объясняется введением дополнительных рейсов поездов Сапсан на летний период", - отметили в комитете по инвестициям и стратегическим проектам. Напомним, что проект "Пулково" стал первым крупным инфраструктурным проектом в России, по которому вступило в силу соглашение о государственно-частном партнерстве. Развитие аэропорта предполагает его преобразование в крупнейший хаб международного уровня с ежегодной пропускной способностью до 14 млн пассажиров к 2013 году и до 35 млн пассажиров к 2039 году. Завершить строительство объектов, прилегающей к фасаду централизованного пассажирского терминала - гостиницы, бизнес-центра и привокзальной площади - планируется к 2014 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.