Санкт-Петербург, в рамках Красного маршрута, посетили китайские туроператоры

Санкт-Петербург с 8 по 10 октября 2015 года, в рамках развития проекта «Красный туризм», посетили китайские туроператоры.

Гранд тур состоялся  по «Красному маршруту» по городам Москва-Ульяновск-Казань-Санкт-Петербург с 3 по 10 октября 2015 года при поддержке Федерального агентства по туризму и органов исполнительной власти Москвы, Ульяновска,  Казани, Санкт-Петербурга.

В программу посещения были включены обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с осмотром «красных объектов» показа: площадь Восстания, Дворцовая площадь, Государственный музей Политической истории, памятник В.И.Ленину у Финляндского вокзала, паровоз № 293, музей истории парламентаризма в Таврическом дворце.

Также китайские туроператоры посетили музей Ленина в Смольном, шалаш Ленина в Разливе. Побывали в Эрмитаже и Петропавловской крепости.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провел для гостей из Поднебесной презентацию туристских возможностей северной столицы на базе Городского туристско-информационного бюро на Садовой, 14,  
и  организовал экскурсию по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

В завершении китайская делегация посетила ресторан «Русская рюмочная», где гости попробовали колоритные русские блюда.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.