Санкт-Петербург признан туристической столицей Европы

4 сентября 2016 года на острове Сардиния (Италия) состоялось вручение самой престижной мировой награды в области туриндустрии World Travel Awards. Премию в области туризма «World Travel Awards» получил Санкт-Петербург.

Мировые эксперты признали Санкт-Петербург лучшим туристическим направлением Европы и присудили премию в номинации "Лидирующая европейская дестинация".

В этом году наряду с Петербургом за звание самого привлекательного города в мире боролись лучшие туристические дестинации Европы: Амстердам, Барселона, Берлин, Эдинбург, Стамбул, Лиссабон, Лондон, Париж, Порту, Йоркшир и сразу три города Италии – Рим, Флоренция и Венеция.
Президент «World Travel Awards» Гренхем Кук объявил на вручении премии: «Все голосующие определили Санкт-Петербург как лучшее направление на континенте, приветствуя все большее число иностранных туристов со всего мира».

Северную столицу на церемонии вручения премии представляли председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, который подчеркнул, что «Присуждение столь престижной награды доказывает, что развитие туристской отрасли в Петербурге находится на высоком уровне. Мы гордимся признанием мировой общественности и тем, что Санкт-Петербург теперь туристская столица не только России, но и Европы».

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, комментируя полученную награду отметила, что «Санкт-Петербург – это настоящая жемчужина туризма, способная похвастаться впечатляющим культурным историческим наследием, которому могут позавидовать многие лидирующие туристские дестинации».

В свою очередь заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев сказал, что «Санкт-Петербург безусловно заслуживает этой награды. Это результат большой работы, которое Правительство северной столицы проводит по продвижению своего города во всем мире. Санкт-Петербург - один из первых и наиболее активных участников программы Visit Russia и всегда проводит в рамках программы свои презентации. Так что я считаю, что этому успеху также способствовало активное продвижение России и Санкт-Петербурга через национальные офисы Visit Russia», добавил он.

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов.

Определяющими параметрами для выявления победителя являются – безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть в туристской дестинации.

Вручение этой награды считается наивысшим признанием достижений в области туризма. В свое время издание The Wall Street Journal признало премию своеобразным «Оскаром туристической отрасли».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.