Санкт-Петербург принимает крупнейший форум в мире науки и делового туризма

Санкт-Петербург впервые принимает у себя крупнейший международный симпозиум по теории информации ISIT-2011, сообщили порталу организаторы встречи. Симпозиум ISIT-2011 состоится 31 июля-5 августа 2011 года в конференц-зале гостиницы Park Inn Прибалтийская. Как заметили в организационном комитете, симпозиум ISIT – самый важный форум в области теоретических основ информатики и современной техники связи. В нем примут участие около 1 тыс. ведущих ученых и исследователей из Европы, Америки, Австралии, которые представят на симпозиуме собственные результаты и ознакомятся с новыми открытиями в этой области. Тематика симпозиума не ограничивается традиционными вопросами теории систем передачи и обработки информации, а простирается от исследований генетического кода до квантового компьютера. По словам директора ИППИ РАН Александра Кулешова, впервые Международный симпозиум по теории информации проходит в России. "За последние 10 лет международный симпозиум по теории информации принимали Франция, Южная Корея, Канада, Япония, Австралия. Раз в два года ISIT проходит в США. И то, что Россия выбрана местом проведения – пример признания крупных достижений российской научной школы в области теории информации", - рассказал "Интерфакс-Туризму" А.Кулешов. "Россия в целом и Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, в частности, считаются очень привлекательными для проведения деловых мероприятий международного уровня. У нас сейчас хорошая гостиничная база, так что наша страна на равных конкурирует с другими направлениями делового туризма в мире", - сказала "Интерфакс-Туризму" исполнительный директор компании "Райзебюро ВЕЛЬТ" Лариса Зазулина. По ее словам, Россия могла бы принимать гораздо больше таких крупных мероприятий, чем это происходит сейчас. "К сожалению, конгресс-центров, способных вмещать до 1 тыс. участников, пока в России не хватает. Гостиница Park Inn Прибалтийская – одна из немногих, где такой центр есть", - пояснила она. Решение о проведении симпозиума ISIT в Санкт-Петербурге было принято Институтом инженеров по электротехнике и электронике (IEEE), имеющим статус всемирной профессиональной организации ученых и исследователей, и Обществом по теории информации этого Института (IEEE ITSoc), международной Ассоциацией специалистов в области техники, мирового Лидера в области разработки стандартов по радиоэлектронике и электротехнике. Организатор ISIT-2011 – Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича (ИППИ) РАН, известный в мире как IPPI, в партнерстве с представителем питерской секции IEEE Санкт-Петербургским Государственным университетом аэрокосмического приборостроения. Попечитель ISIT-2011 – академик Евгений Велихов, президент Российского научного центра "Курчатовский институт". Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=199681&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.