Санкт-Петербург познакомился с деловой Италией

Вчера в Петербурге успешно прошел итальянский MICE-Wоrkshоp 2014, организатором которого явилось Национальное агентство Италии по туризму. Мероприятие, проходившее в городе впервые в «Grand Hotel Europe» смогли посетить сотни представителей индустрии туризма.

Открывая MICE-Workshop 2014, генеральный консул Италии в Северной столице Луиджи Эстеро отметил, что деловые отношения между Россией и Италией с каждым годом становятся все плодотворнее и крепче. «Мы со своей стороны делаем все, чтобы посещение Италии, как с туристическими, так и с деловыми целями, становилось для жителей России более удобным, – заявил он. – Поэтому в рамках проекта перекрестного года туризма Россия -Италия, стало более простым получение визы: надеемся, что количество прибывающих гостей из вашей страны увеличится в этом году».

В презентации MICE-Workshop приняли участие свыше тридцати итальянских компаний, представляющие широкий спектр предприятий и организаций, которые заинтересованы в развитии делового туризма. Наряду с другими темой обсуждения стала и организация ЭКСПО-2015. К предложениям итальянской стороны интерес оказался достаточно высоким: свыше четырех часов в большом зале одного из лучших отелей Питера, специалистами горячо обсуждались детали сотрудничества.

Как оценивают профессионалы со стороны России, развитие делового туризма между Россией и Италией, является одним из самых перспективных направлений, так как Италия располагает прекрасными возможностями для приема гостей, массу разнообразных видов досуга и налаженное транспортное сообщение с крупными городами нашей страны.

На презентации выставки ЭКСПО-2015 было сообщено, что лозунг выставки - «Накормить планету. Энергия для жизни». Данное мероприятие проявит интерес не только у предпринимателей, но и обычных туристов, поскольку в ее составе будет замечательный детский парк, в котором маленькие посетители выставки смогут играть и учиться.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.