Санкт-Петербург получил туристический Оскар - премию World Travel Awards в номинации "Лидирующая европейская дестинация"

Санкт-Петербург стал обладателем престижной премии World Travel Awards в номинации «Лидирующая европейская дестинация».

Церемония награждения прошла вечером 5 сентября в Италии на острове Сардиния в отеле Forte Village Resort.

За звание лидирующей европейской дестинации наряду с городом на Неве боролись Амстердам, Барселона, Берлин, Эдинбург, Стамбул, Лиссабон, Лондон, Париж, Порто, Йоркшир и три посланника Италии – Флоренция, Рим и Венеция. Ранее Санкт-Петербург никогда не получал World Travel Awards. За последние годы в номинации выигрывали такие признанные туристические центры, как Лондон, Стамбул и Эдинбург. Победитель определялся по результатам открытого онлайн-голосования через официальный сайт премии. Голос специалиста отрасли туризма давал кандидату два очка, голос неспециалиста – 1 очко. По словам ведущих церемонии, Санкт-Петербург получил World Travel Awards 2015 за его исключительно богатую историю, многовековые традиции и широкие перспективы. Вручение награды демонстрирует признание мировой профессиональной общественностью вклада города в развитие  туризма, создание комфортных условиях для гостей, совершенствование инфраструктуры. Санкт-Петербург как победитель премии и два призера автоматически попали в шорт-лист World Travel Awards на следующий год. Еще одну премию получила Lufthansa. В пятый раз подряд она завоевала титул ведущей авиакомпании Европы. Четыре награды получил Forte Village Resort: в частности, он стал лучшим курортом Италии и Европы.

Кроме того, призы достались компании Europcar и турецкому курорту Cornelia Diamond Golf Resort & Spa.

Всемирная премия в области туризма была учреждена в 1993 году. В настоящее время считается наивысшим достижением для отраслевых компаний, The Wall Street Journal назвал ее Оскаром в индустрии туризма. Номинации премии выделяют лучших исходя из географии и сегмента деятельности: транспортные компании (авиа-, круизы, паромы), дестинации, отели, курорты, туристические агентства, технологии для путешествий и другие

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.