Санкт-Петербург – лучший город делового и событийного туризма России и стран СНГ

26 сентября Санкт-Петербург был назван «Лучшим городом делового и событийного туризма России и стран СНГ» по мнению журнала Business Traveller. В этой борьбе он опередил Москву, Екатеринбург, Казань, Ереван, Владивосток, Уфу и Нижний Новгород.

Премия Business Traveller Awards ежегодно присуждается за выдающиеся достижения и инновации в сфере делового туризма и за время своего существования, благодаря объективности, завоевала репутацию одной из самых авторитетных наград отрасли.

Эта награда доказала, насколько привлекателен и комфортен для деловых туристов Санкт-Петербург, город, который заслужил самые лучшие отзывы деловых путешественников.

 «Развитие делового и событийного туризма – стратегически важная задача для Санкт-Петербурга, и мы гордимся, что достигли больших успехов в этом направлении», – прокомментировал награду Андрей Мушкарев, Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

26 сентября в Москве российское издание журнала Business Traveller впервые провело церемонию вручения ежегодной международной премии Business Traveller Russia and CIS Awards, где российские представители рынка делового туризма состязались за авторитетную награду в 6 категориях: направление, авиакомпания, аэропорт, отель, rent-a-car сервис, роуминг. По итогам голосования Санкт-Петербург победил в номинации «Лучший город делового и событийного туризма России и стран СНГ», заветную статуэтку получила Ольга Мугатина, генеральный директор Конгресно-выставочного бюро, которое представляло наш город на конкурсе.

Всего в качестве номинантов премии Business Traveller Russia and CIS Awards зарегистрировалось более 300 компаний-участников, среди которых были как известные международные бренды и города, так и региональные компании России, стран СНГ и Ближнего зарубежья.

В голосовании приняли участие читатели российского издания журнала Business Traveller: часто путешествующие бизнесмены, выпускники ведущих международных и российских бизнес-школ, менеджмент крупных международных компаний, представители банков, государственных корпораций России и индивидуальные путешественники.  Специальная аудиторская компания следила за чистотой голосования.  Благодаря авторитетному аудиту результатов и тщательно отобранной аудитории респондентов, лауреатами премии Business Traveller Russia and CIS Awards стали действительно лучшие из лучших.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.