Санкт-Петербург имеет право быть промышленной столицей, а не только центром туризма

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов считает, что Санкт-Петербург может стать промышленным центром, а предприятия города должны производить конкурентоспособную продукцию.

На заседании президиума Союза промышленников и предпринимателей  Санкт-Петербурга, которое состоялось 14 февраля, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов напомнил, что Северная столица с петровских времен была промышленным городом. Несмотря на развитие туризма и увеличение туристского потока Петербург не может обойтись без промышленности.

«Развитие промышленности – одна из главных задач, и мы будем помогать», - пообещал петербургским промышленникам Александр Беглов. Он также считает, что надо сделать ставку на развитие несырьевого экспорта и производство конкурентоспособной продукции. В городе работает немало оборонных предприятий, получающих госзаказы, но, по мнению врио губернатора Санкт-Петербурга, уже сегодня надо думать о том, чтобы увеличивать производство гражданской продукции.

Николай Белоусов, генеральный директор ОАО «Радиоавионика», поддержал предложения врио губернатора Санкт-Петербурга, подчеркнув, что город может стать научно-промышленной столицей.

Добавим, что в течение последних лет Санкт-Петербург стал центром притяжения выставочно-конгрессных событий, что подтверждает его репутацию как научно-промышленного центра. В то же время такие события активно привлекают деловых туристов, именно на event-туризм делают ставку профессионалы индустрии гостеприимства.

Не стоит забывать, что промышленный туризм – это также одно из развивающихся направлений. В Петербурге немало современных предприятий, которым есть, что показать и российским, и иностранным гостям, интересующимся промышленной темой.

Елена Владимирова

Фото spp.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.