Санкт-Петербург в десятке лучших туристических городов Европы

Портал TripAdvisor опубликовал ежегодный рейтинг самых привлекательных туристических мест Европы и мира. Как пишет Infox.ru, лучшим туристическим городом признан Париж. Также в первую десятку попали Рим, Лондон, Барселона, Прага, Венеция, Санкт-Петербург, Флоренция, Эдинбург и Стамбул. Во «втором по величине городе России и культурном центре страны» сайт советует посетить Зимний дворец и Казанский собор, а также уделить время осмотру всемирно известных произведений искусства в Эрмитаже. «В Санкт-Петербурге найдут для себя много интересного любители искусства, ночной жизни и ресторанов», – утверждает портал. Сайт публикует список из 143 достопримечательностей, которые туристам стоит осмотреть в Питере. Больше всего отзывов у посетителей портала вызвали Государственный музей Эрмитаж и Зимний дворец. Среди прочих указаны Петродворец, собор Спаса-на-Крови, Исаакиевский собор, Екатерининский дворец, парк в Царском Селе и другие. В рейтинге 25 лучших всемирных туристических направлений Санкт-Петербург, единственный из российских городов, тоже присутствует, правда, на 20-й строчке. Первую пятерку сформировали Кейптаун, Сидней, Мачу-Пикчу, Париж и Рио-де-Жанейро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.