Санкт-Петербург: День города 2020 года

В 2020 году Санкт-Петербург отметит свой 317-й День рождения. 27 мая 1703 года Петр Великий заложил первый камень Петропавловской крепости, откуда и началось строительство будущей Северной столицы. Сегодня именно в этот день петербуржцы отмечают рождение своего славного города.  

Программа:

27 мая

 

  • Возложение цветов к Медному всаднику на Сенатской площади.

  • Возложение цветов к могиле Петра I.

 

У Государева бастиона в Петропавловской крепости в честь Дня города Санкт-Петербурга пройдут торжественные мероприятия - митинг и Возложение цветов к могиле Петра I - основателю города на Неве. 

 

  • Зажжение факелов на Ростральных колоннах В.О. — ночью и утром.

  • Праздничное шоу с on-line трансляцией с 11:00.
    Праздничный концерт обещает быть насыщенным и многожанровым. Начнется он с шоу «DrumПарад»-парад барабанщиков.

Затем последует гала-концерт #Петербург317, в котором примут участие классические музыканты и звезды эстрады. Прозвучат советские шлягеры и современные хиты.

Посмотреть, как в Санкт-Петербурге отметят День города 2020, все желающие смогут как в интернете, так и по телевидению. В программе концертов заявлены: Эдвин Мартон (скрипка, Будапешт), Евгения Зима (скрипка, Санкт-Петербург); Юрий Смекалов (танцовщик и хореограф), Иван Бессонов (молодой пианист и композитор, Санкт-Петербург), Светлана Феодулова (оперная певица, обладательница высокого голоса, Москва, исполнит Турецкий марш Моцарта в самом быстром темпе — 13 нот в секунду); Игорь Корнелюк (заслуженный композитор, Санкт-Петербург), Юрий Гальцев, Лариса Луппиан, Михаил Боярский (заслуженные артисты разных жанров, Санкт-Петербург); ВИА «Пролетарское танго», Алиса Вокс (молодая певица, Санкт-Петербург) и др.

В честь 180-летия со дня рождения П. И. Чайковского в стенах Петропавловской крепости прозвучит фрагмент Первого концерта для фортепьяно с оркестром в исполнении восходящей звезды классической музыки, победителя международного конкурса молодых музыкантов «Eurovision Young Musicians 2018» Ивана Бессонова.  

30 мая в 21.00

  • Праздничный салют.

Залпы праздничного фейерверка будут, как всегда, произведены от стен Нарышкина Бастиона Петропавловской крепости.

Профессиональные пиротехники вновь постараются удивить публику цветом, формой и высотой залпов. В небе над Невой заиграют золотые нити, разноцветные конфетти и сияющие сердца. А огненные хризантемы, пионы, пальмы и алые гвоздики станут кульминацией праздничного салюта.

Фото amk-spb.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.