В Санаторно-оздоровительном комплексе "Камчия" пройдет Фестиваль "Магия кукол"

С 7 по 9 августа 2015 г. в Санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия», вблизи Варны, будет проходить IV международный детский фестиваль «Магия кукол 2015».

Событие состоится под патронатом вице-президента Маргариты Поповой, а в качестве соорганизатора выступает Арт-дом «Куклы».

Цель фестиваля — познакомить детей с богатой историей кукол, с их разновидностями, узнать какую важную роль играют куклы в познании человека и окружающего мира. Цель фестиваля — развивать воображение, воспитывать чувство эстетики и гармонии, а также утверждение добра, дружбы и любви как основные этические категории.

Творческими мастерскими для кукол будет руководить известная болгарская журналистка и писательница Жени Костадинова, которой принадлежит и идея о фестивале. Она покажет детям, как сделать куклы из естественных материалов: пряжи, бумаги, семян, рециклированной стеклотары, рафии…

Занятия будут проводиться в невероятном детском центре «Хамбарите» в Санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия», который воссоздает атмосферу эпохи Болгарского Возрождения.

Официальное открытие фестиваля — 7 августа, в 16.00 ч. в детском досуговом центре «Хамбарите»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.