Санаторий " Стрельна" превратится в отель с яхт-клубом и СПА

«Газпром» хочет заняться работой по переоборудованию бывшего санатория Кировского завода «Стрельна», расположенного рядом с Константиновским дворцом в Санкт-Петербурге. Результатом переделки станет гостиничный комплекс с яхт-клубом и ледовой ареной.

Планируется, что трёхэтажный комплекс будет включать в себя отель на 400 номеров, лобби-бар, деловой центр, а также ресторан, готовый принимать до 300 человек одновременно. Отметим, что наличие СПА-салона, студии красоты, массажного и процедурного кабинетов, соляной комнаты, солярия, спортивного и тренажёрного зала также предусмотрено. В спортивном зале будут вести факультативы по баскетболу, мини футболу и волейболу. А тренажёрный зал сможет вмещать до 50 человек.

В гостиничном комплексе также будет работать спортивно-конгрессная зона. То есть, проект предусматривает установку многофункциональной трансформируемой ледовой арены вместимостью до 1,7 тысяч человек. Вместе с ареной будут работать сауны и специальный спортивный бар.

Также на базе гостиничного комплекса откроют подземную парковку, рассчитанную на 200 автомобильных средств, и наземную автостоянку на 100 машиномест.

Нельзя оставить без внимания проект яхт-клуба. Владельцы комплекса хотят открыть причальный фронт с колонками подключения воды и электричества на 60 мест. Предусмотрена и кают-компания, а также ресторан и сауна.

Главным заказчиком строительного проекта стал ООО «Газпром социнвест», а обязанности генерального проектировщика легли на ОАО «Газпром промгаз».

Отметим, что 7 июля на официальном сайте государственных закупок опубликовали данные о конкурсе на выполнение работ по объекту «Гостиничный комплекс с яхт-клубом в Стрельне» для нужд ОАО «Газпром промгаз». Стоимость проекта составляет порядка 68 миллионов рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.