Самыми важными услугами в отелях российские туристы назвали Wi-Fi и кондиционер

Российские туристы считают самыми необходимыми услугами в отелях и других объектах размещения бесплатный Wi-Fi и наличие кондиционера в номере. На третьем месте по значимости – возможность позавтракать. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом бронирования Booking.com, сообщает «Интерфакс-Туризм».

В опросе приняли участие более 56 тыс. человек из разных стран. За бесплатный Wi-Fi и кондиционер проголосовали 66% респондентов. Наличие завтрака на территории объекта сочли важным 56% опрошенных, причем среди россиян процент несколько ниже – 53%.

Следом в списке популярных услуг идет наличие ресторана, трансфера/такси до аэропорта или центра города и парковки. Здесь ответы большинства респондентов и россиян также разнятся: ресторан важен 49% всех опрошенных (35% россиян), парковка – 44% (19% россиян). В то же время российские туристы проголосовали за наличие бассейна (43%), который важен только для 36% иностранцев.

Опрос также показал, насколько часто путешественникам из разных стран читают отзывы об отелях перед бронированием. Туристы из России, Кореи и Бразилии проводят больше всех времени, читая отзывы: это делают примерно 6 человек из 10. И также 6 из 10 путешественников из Японии, Мексики и Швеции вообще не придают значения отзывам.

Фото: Trendymen.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.

 

Август 3, 2025 - 16:40
Номер в отеле в Петербурге на ночь стоит в два раза дороже, чем аренда квартиры на этот же срок, подсчитали аналитики одной из служб аренды недвижимости. В денежном выражении разница составляет 5 тыс. рублей.

 

Август 2, 2025 - 11:07

01 августа 2025 года на территории всесезонного курорта развлечений в горах Altai Palace открылся новый гостиничный комплекс «Среди Гор» 3* – самый большой модульный отель в России.

 

Август 2, 2025 - 09:36
В Петербурге хлебные амбары Александро-Невской Лавры приспособят под гостиницу для паломников, гласит историко-культурная экспертиза.