Самым привлекательным туристическим объектом Болгарии признан остров Святой Анастасии

Объект стал призером конкурса лучших проектов, выполненных с помощью финансирования по европейской Оперативной программе «Региональное развитие» 2007-2013. Всего по этой программе за весь период ее действия, в Болгарии было реализовано более 750 проектов.

В Софии прошло награждение победителей конкурса проектов, выполненных в рамках финансирования по европейской Оперативной программе «Региональное развитие» 2007-2013. В категории  «Самый привлекательный туристический объект» первое место занял проект реставрации сооружений и инфраструктуры на острове Святой Анастасии, находящемся в Бургасском заливе. От имени мэра Бургаса награду получила заместитель главы города Атанаска Николова.

Церемония награждения победителей конкурса прошла в рамках ежегодной итоговой конференции по выполнению проектов по ОП  «Региональное развитие» 2007-2013. Об итогах рассказала министр регионального развития Лиляна Павлова.По словам министра Павловой, в период 20-07-2013 г.г. в Болгарии было  реализовано более 750 проектов с использованием финансирования по этой ОП, в ходе выполнения которой были отремонтированы и обновлены 984 учебных заведения, детские сады и объекты культуры. Были обновлены и отремонтированы 1023 км автомагистралей республиканского значения II и III класса. Социализированы и консервированы 72 культурно-исторические достопримечательности, которые теперь могут радовать глаз посетителей. Выполнены 7 крупных проектов по интеграции городского транспорта на общую сумму 500 млн. левов. Реализованы десятки проектов, имеющих социальную направленность.

Одной из основных задач своей работы на посту министра регионального развития, Лиляна Павлова считает успешное завершение переговоров по новой оперативной программа «Регионы в росте», входящей в следующий программный период 2014-2020 г.

«До середины следующего года необходимо закончить процедуру, которая представляет собой длительный процесс согласования текстов, описание деятельности и приоритетов, чтобы сделать все необходимое для начала усвоения новых 3,1 млрд левов от бюджета нового программного периода. Необходимо сделать все, чтобы не потерять ни одного евро из предоставленного европейского финансирования», - заявила министр Павлова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.