Самый маленький гостиничный номер в мире – три квадратных метра за $30 в сутки

Канадский видеоблогер Ксавье-Джастин Наджи нашел самый маленький гостиничный номер в мире. Специально для этого он отправился в Гонконг.

Наджи снял номер в одном из Чунцинских особняков, славящихся своими дешевыми жилплощадями и недорогими съемными номерами.

Номер стоимостью в 30 долларов за сутки включает в себя кровать, телевизор, душевую комнату, совмещенную с санузлом, кондиционер. Однако, все это умещается на площади в три квадратных метра, и когда гость лежит на кровати, его ноги упираются о стенку.

Надо сказать, что санитарный узел с душевой комнатой оказался настолько тесным, что в нем невозможно закрыть двери, находясь внутри.

Располагаться с относительным комфортом в номере можно всего в двух местах: либо лежа на кровати, либо находясь в совмещенном санузле с не закрывающимися дверьми.

Чунцинские особняки были построены 1960-е годы. Это настоящие муравейники, в которых проживают в общей сложности почти 10 тысяч человек. В "особняках" расположены несколько десятков гостиниц, а также ресторанов, магазинов и криминальных притонов.

Фото: Hotelier.PRO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.